3031
Главная » 2017 » Январь » 30 » «Досаафовская лыжня 2017»
10:32
«Досаафовская лыжня 2017»

28 января в с.Максимовка состоялись областные соревнования по лыжным гонкам «ДОСААФовская лыжня - 2017» на призы С. Брянкина. Капитан Станислав Брянкин окончил Максимовскую среднюю школу, ДВОКУ, геройски погиб, выполняя воинский долг в Чечне. Памяти С.Брянкина в 2016 году проведены районные соревнования, в этом году статус этих соревнований стал областным.

В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие школьники из г. Благовещенска, п. Архары, п. Новобурейский, с. Екатеринославка, с. Максимовка, с. Романовка, п. Восточный, с. Короли.

В возрастной группе 10 – 11 лет среди девочек победителем стала Артеменко Алёна, п. Архара, II место – Мирошниченко Анастасия, МОУ СОШ п. Восточный, III место заняла Михайлова Анастасия, п. Новобурейский. Среди мальчиков I место занял Кузнецов Ярослав, г. Благовещенск, II место – Токарь Лаврентий п. Восточный, III место – Котельников Юрий, г. Благовещенск.

В возрастной группе 12 – 13 лет среди девочек I место заняла Швед Виктория, г. Благовещенск, II место – Голубенко Екатерина, МОУ СОШ п. Восточный, III место – Тивко Софья, МОУ СОШ с. Романовка. Среди мальчиков I место занял Бондаренко Иван, МОУ СОШ с. Романовка, II место – Момат Никита, п. Архара, III место – Целиков Артем МОУ СОШ п. Восточный

В возрастной группе 14 – 15 лет среди девушек победителем стала Заикина Ангелина из МОУ СОШ п. Восточный, II место заняла Толоконцева Дарья из МОУ СОШ с. Короли, III место – Измайлова Екатерина, МОУ СОШ п. Восточный. Среди юношей чемпионом стал Давиденко Александр учащийся МОУ СОШ с. Максимовка, II место ‑ Старчеус Руслан, МОУ СОШ с. Романовка, III место – Чекмарёв Анатолий, МОУ СОШ с. Максимовка.

В возрастной группе 16 – 17 лет среди девушек чемпионкой стала Ратушняк Наталья, МОУ СОШ п. Восточный, II место – Гришунина Мария, МОУ СОШ с. Романовка, III место – Мусиенко Анастасия МОУ СОШ с. Короли. Среди юношей чемпионом стал Бугаец Николай, г. Благовещенск, II место – Пономарев Руслан, МОУ СОШ с. Максимовка, III место ‑ Лукьяненко Александр, МОУ СОШ п. Восточный.

В группе 18 лет и старше приняли участие лыжники Королинского, Романовского, Максимовского, Восточного, Варваровского сельских советов, МУЗ Октябрьской ЦРБ, представители г. Благовещенска и п. Архара, МОУ СОШ с. Короли и МОУ СОШ п. Восточный. Среди женщин победила Коптева Ангелина из с. Романовка. Среди мужчин первое место занял Бондарев Николай, п. Архара, II место – Шумихин Роман, п. Архара, III место ‑ Краснов Константин, представитель г. Благовещенска.

Среди женщин старше 35 лет чемпионкой стала Галак Светлана с. Варваровка, на втором месте Тимошенко Виктория, представитель МУЗ Октябрьской ЦРБ, III место у Кузьминой Марии с. Короли. Среди мужчин старше 40 лет чемпионом стал Иващенко Виктор из п. Архара, II место занял Витько Геннадий с. Романовка, III место – Таровский Николай п. Восточный. Все призеры награждены грамотами и медалями регионального отделения ДОСААФ России Амурской области.

Просмотров: 355 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 0.0/0