КОД
Четверг, 25.04.2024, 23:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените уровень образования в районе
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2017 » Октябрь » 18 » «Организация поисково-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста в контексте ФГОС»
08:51
«Организация поисково-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста в контексте ФГОС»

17 октября на базе МДОБУ ДС № 1 «Солнышко» с. Екатеринославка прошел семинар на тему: «Организация поисково-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста в контексте ФГОС».

Целью семинара: расширение знаний педагогов о развитии познавательного интереса и познавательной активности детей средствами экспериментальной деятельности.

На семинаре присутствовали 30 человек из разных детских садов: «Солнышко», «Алёнушка», «Дюймовочка», п.Восточный «Тополёк» и детский сад с.Варваровка.

На семинаре выступили:

Немцева Ольга Михайловна, которая провела занятия в старшей группе знакомство с водой «Удивительные свойства воды». Занятие прошло спокойно, были задействованы все развивающие области. Дети провели эксперименты с водой и определили свойства воды. Занятие прошло занимательно и интересно.

После прошел мастер класс с детьми и родителями «Путешествие в бумажную страну», провела его Хабарина Наталья Александровна. Дети определяли качество бумаги. Мастер класс прошел на позитивной ноте, все остались довольны.

Заслушали доклады:

- Макаренко Елена Васильевна на тему: «Развитие познавательно-исследовательской активности дошкольников по средством использования современных образовательных технологий для реализации ФГОС ДО».

- Еньшина Елена Адистова на тему: «Инновационные подходы в организации поисково-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста».

- Ткач Анастасия Дмитриевна на тему: «Коллекционирование – одна из эффективных технологий исследовательской деятельности дошкольников».

В которых для воспитателей были рассмотрены новые технологии в поисково-исследовательской деятельности детей. Каждый педагог взял для себя что-то новое для работы с детьми.

Для отдыха педагогов дети подготовительной группы с танцевали танец с зонтиками.

В заключении Воробьева Наталья Владимировна рассказала как правильно составить портфолио для педагогов, которые будут подавать на категорию. Где брать полную информацию, критерии и т.п.

В завершении Немцева Ольга Михайловна рассказала о предстоящем конкурсе по уголкам эксперементирования в средней группе.

Следующий семинар состоится 27 ноября в МДОБУ ДС № 4 «Алёнушка».

Просмотров: 189 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОНА
obroktyabroo@obr.amurobl.ru
Мы в Telegram
Мы в Одноклассниках
Мы в ВКонтакте
+7 (41652) 22-4-04